Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2018, 19:40   #597
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Одна старушка получила 1000 руб. 500 она тратит на коммуналку, на остальные покупает 10 буханок хлеба в месяц.
Десять старушек получают 10 000. 5000 они тратят на коммуналку, на остальные покупают 100 буханок хлеба в месяц.
Мораль - при доходах. едва покрывающих обязательные платежи для физиологического выживания, денег на рост потребления на рынке нет ни 1, ни у 10. ни у 1000 000 старушек.
Есть, хотя бы в производстве хлеба и участием в ЖКХ.
Я уже раз 5 приводил пример Форда. Именно он первым применил массово ту экономическую модель, которая и привела к глобализации.
http://youthpaper.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=58

Суть глобализации - потребитель важнее производителя. При обратной формуле - колониализм во всех видах.
Раньше страны завоевывались, чтобы местные там как папы Карлы изготавливали для западного потребителя примитивную продукцию и добывали ископаемые, сами оставаясь без портков. С ростом производительности труда продукции стало так много, что западных потребителей не хватает.
Поэтому технология создания покупателя, придуманная Фордом, пошла в бывшие и потенциальные колонии.

Последний раз редактировалось Кинофил; 19.05.2018 в 19:47.
Кинофил вне форума