Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от адекватор  Ну ты Кинофил и шалабол.... 
Республика Казахстан является одним из лидеров по экспорту сельскохозяйственных зерновых культур. Львиную долю при этом составляет зерно ячменя и пшеницы. О том, какие существуют особенности при международных поставках этого товара – наша статья.http://agapas.kz/articles/ehksport-i...-zernovyh.html | 
	
 Вы совсем поглупели. Опять не читаете, что постите.
"Еще с советских времен Казахстан традиционно производит большое количество зерновых, поэтому неудивительно, что в наши дни зерно составляет порядка 
10% от всего объема экспорта страны."
Вот и все из и так небольшого экспортного потенциала. Меньше только экспорт казахстанского машиностроения на лошадиной тяге дает.
Цифры я вам дал в прошлых постах.
Не надоело дурачком выглядеть?
Надо хоть немного критически мыслить, бывшая житница СССР, которая  по вашим словам удвоила количества зерновых всего СССР, сейчас лишь 10% от казахстанского экспорта. Одна Россия без Украины, Белоруссии, других республик экспортирует в 9 раз больше.
Обосралась целина. Сразу стала нерентабельной.