Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2018, 15:19   #13
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У вас в голове какая-то олимпиада. Кому достанется четвертое место по ввп! Евро-политиков в первую очередь заботит карьера и уважение собственных избирателей. И как можно стать опасным на четвертом месте? Если на шестом, то уже совсем неопасный или чуть-чуть? И что с этой неопасностью делать? с неопасным можно уже не торговать и не сотрудничать или что? Или так - давайте столкнем Россию на 6-7 место и не будем ей ничего поставлять - ни станков, ни оборудования, ни машин. И поржем. Ну и логика у кинофила.

Задача была не просто обойти нас снова, а выкинуть нас из Европы, какое бы место мы не занимали, что они и сделали. Все отношения РФ со странами Восточной Европы просто перерезаны, им не дают общаться с нехорошей Россией.

Вы читайте, что вам пишут, а не придумывайте за меня.
Для того и нужна "агрессия и аннексия", чтобы политически перекрыть все связи с ЕС - гуманитарные и экономические. ЕС это немецкая корова и они ее доят.
То, что Россия опередила Германию заставило Германию начать срочно действовать. В Европе-то мы заняли первое место. Значит надо срочно как-то от нас в Европе избавиться.
Первое место показало возросшую мощь России для самых непонятливых. Даже они поняли, что пора нас валить. Для США и Китая мы не конкуренты, а вот для немцев ....



ЗЫ: Я уже приводил здесь пруфы, какую истерику устроила Германия, когда Трамп сказал. что с России снимет санкции.Немцы заявили, что ЕС этого не поддержит и все оставит как было, и амерам не советует. А в остальное время они прячутся за США, мол, те плохие. Только демарш Трампа выдал реальную позицию ФРГ.

Стоило США заикнуться об отмене санкций и немцы круче чем амеры вопить о преступной России стали
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...41055-ydmj.htm
"Берлин не поддержит снятие или ослабление санкций против России в обмен на договоренности по ограничению ядерных вооружений. Такое заявление сделала министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен.
В интервью BBC глава оборонного ведомства ФРГ в очередной раз заявила, что Россия ведет гибридную войну на востоке Украины, и подчеркнула, что лишь полное выполнение минских соглашений может привести к снятию ограничений.
«Совершенно ясно, что такая комбинация, как отмена санкций в обмен на ядерное оружие, нежизнеспособна, Германия ее не поддержит», – констатировала глава Минобороны (цитата по «Интерфаксу»)."


Санкции больше всех нужны немцам, чтобы мы им не мешали в Европе.

Хотя, подозреваю, скоро будет весело. Если СП2 построят, в Европу нас пригласят англо-саксы против немцев. Тогда и Южный Поток реанимируют, и отношения с Восточной Европой. После ухода Британии из ЕС нужно создать какой-то противовес немцам Французы в одиночку не потянут и их укрепят нами. Вангую такие изменения вскорости. Но все решит СП2. Если он будет.

Последний раз редактировалось Кинофил; 24.05.2018 в 16:07.
Кинофил вне форума