Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
...
Большевикам гражданская война мешала. Поскольку цели обогатиться лично у них не было. Это просто медицинский факт.
...
|
Вот ведь тупое существо. Конечно, Гражданская война мешала отбирать имущество у привелигированных классов.
Представляю, как какие-нибудь ИГИЛовцы пришли домой к Кирюше, отобрали у него все инструменты и материалы, которыми он свои фонтаны делает, в общую ИГИЛовскую ячейку, не для себя конечно, а ради счастливого будущего обещанного Богом, а в дом к Кирюшиной семье подселили несколько бомжей, которым деваться некуда, пожалеть надо людей, тем более, что они правоверные и поддерживают ИГИЛ.
Естественно, этим ИГИЛовцам помешало бы, если бы Кирюша схватился за вилы или обрез, чтобы сохранить имущество для себя и своей семьи.
Ситуация один в один. Гражданская война была вызвана действиями Советской власти при отъеме имущества у привелигированных классов. Она была просто неизбежна при насильственной конфискации частной собственности. Естественно, большевики ее не хотели, они хотели, чтобы им все сдали без сопротивления. Так же и бандиты надеются, что вы сами все снимите с себя без поножовщины.
Кто-нибудь будет оспаривать, что Советская власть отнимала частное имущество у дворян и помещиков без откупного, а жилье уплотняло беднейшими слоями городского населения, не имеющего жилья? И после этих действий кто-нибудь поверит, что все это делалось с согласия владельцев без их отчаянного сопротивления? Вот и причина Гражданской войны.
Естественно, "белый террор" появился первым. Комиссары поехали отбирать имущество вполне мирно, а их за это стали убивать. В ответ уже появился "красный террор", чтобы люди поняли, что лучше отдать без сопротивления.