Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
литературное произведение не является ни доказательством, ни обоснованием какого-либо тезиса. Тем более, что написал его не ученый и, даже не капиталистический ученый, а богатый англичанин, увлекавшийся лейбористскими идеями
|
Согласитесь, хорошо написал, со знанием дела. Как будто предчувствовал грядущие перемены и российский эксперимент большевиков. Этот сборник в ссср не издавали, понятно теперь, почему.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
Уже сейчас возможно перейти к коммунизму в мировом масштабе. Но, для этого необходимо убрать капиталистов из цепи распределения.
|
Это расхожее заблуждение многих шариковых. Капиталисты не в цепи распределения, а в цепи производства. Капиталист как индикатор и управляющее устройство, а капитализм - лишь способ принимать решения.