30.07.2019, 11:53
|
#259
|
платный тролль
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,265
|
Re: Курилка. Часть 155
Это же просто прекрасно!
Пенсионный фонд России (ПФР) предупредил, что в случае возникновения переплаты пенсии, «излишки» придется вернуть. Чтобы избежать подобной ситуации, Пенсионный фонд рекомендовал россиянам следить за своей пенсией самостоятельно.
«Существует ряд случаев, когда право на получение пенсии может прекратиться, либо возникнут обстоятельства, уменьшающие ее размер», — пояснили в фонде.
Люди, которые ухаживают за пенсионерами, инвалидами, получают социальные доплаты, не должны при этом работать или получать пенсию. Если человек устраивается на работу или выходит на пенсию — доплаты прекращаются. Если возникнет переплата, ее спишут с ухаживающего, а не с пенсионера.
Во всех случаях переплат граждане должны вернуть лишние деньги. Если этого не произойдет добровольно — после обращения в ПФР, — то Пенсионный фонд может подать в суд и взыскать излишки принудительно.
https://news.mail.ru/economics/38152792/?frommail=1
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Последний раз редактировалось Крыс; 30.07.2019 в 12:30.
|
|
|