Цитата:
Сообщение от Нарратор
Для этого шантажист должен продолжать давить на неё после выполнения первых условий. Ставить второе условие, третье, нарушать свои обещания и доить, доить и доить дуру.
Но, тогда получается, что если бы не давил - то следачка спокойно бы сделала подлость, выполнила бы, что требуют, и жила бы себе дальше. Крутое обозначение характера, ничего не скажешь.
А выполняя условия шантажиста, автор именно что обозначает характер ГГ. И характер этот - трусливый и подлый, получается.
|
Согласен. Но мы то не знаем, что в голове у Ивана. Он приоткрыл только вид в иллюминатор на вселенную своего замысла. Додумывать за него бессмысленное дело. Я уверен, что любой на этом форуме, десяток продолжений набросает.
Для поднятия настроения:
- девушка по уши влюблена в своего смертельно-больного начальника, которому осталось жить около месяца. Вот, бедная и разрывается, не может выбрать: признаться в баловстве, любви или подставить.
- шантажист - это отец следачки, забывший её ребенком в такси. Узнав, что шантажирует собственную дочь, спивается и уходит работать дворником в бордель.
А надо ли это Ивану? У него свой путь...