Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2019, 11:22   #11
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Есть такая тоненькая книжка. Ей уже полтора века почти. Манифест КП называется.
Там ещё толстая была. Капитал называлась.
Потом по ней 100 лет марксистские институты кандидатские писали "О составе и свойствах мусора в голове у недалекого политграфомана".

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
мелких предпринимателей уничтожит и сожрёт сам капитал.
А такое явление, как естественный рост с неизбежным укрупнением и конкуренция марксистам непостижим?
Один бетоноукладчик заменяет 60 бетонщиков. Один трактор с навесным оборудованием заменяют половину колхозников. Кто первым заработал и догадался его купить, тот сожрал мелких конкурентов. Это правильно, и это всегда и везде так, во всех отраслях.
Грызня акул происходит в другом месте. Например, когда акулам запада после 1917 го удалось сожрать русских акул в результате многолетней борьбы, убийств монархов и ведущих лиц, вербовке агентов влияния, лживой пропаганды, втягивания в войну и т.д.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума