Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2019, 22:39   #447
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Понятно, когда наше кино нигде нельзя посмотреть сразу после премьеры
"Викинг", например, в первые полгода на пиратские стриминги не выкладывали. "Матильду" и т.д. Только на торренты. РКН запретил. Иначе пожизненная блокировка. Но сейчас они и так все заблокированы. Так что можно сказать у пиратов уже развязаны руки.

Торренты через анонимайзеры тоже работают так себе. В том смысле, что нужно настраивать. Пиратский стриминг через анонимйзер тоже не то чтобы сильно все летает.
Если юзер шарит в технике, конечно, он обойдет. Если нет, то уже сложнее.
Тем более нужно ориентироваться на среднего пользователя. Но уже нет такого, чтобы ты мог это сделать в два клика.

Пару месяцев назад в Голландии накрыли сервера плеера "мунвалк" - большинство библиотек русских пиратских стриминговых сервисов были завязаны на этом плеере, и 80% сайтов просто перестали стримить. Потом все вернулось, но до сих пор лагает.
Так что пираты сейчас загнаны в подполье.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что это нужно напрячь отсутствующий орган.
Нет, просто не в себе люди шарят в технике. Это нормально.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У нас тоже блочат. Вконтакт, например
В Украине нет Роскомнадзора. То что они творят это просто беспредел.

Блокировка ВК это меньшее из зол.
И кстати, когда заблочили ВК украинцы по сути ушли с этой соцсети. Во всяком случае, все мои знакомые, а у меня было много деловых контактов там, в конечном итоге почти ушли оттуда. Хотя первое время еще сидели.

Вот блокировка Телеги в России почти никак не повлияла. Хотя в телеге стало совсем уныло. Но это не связано с блокировкой.

Последний раз редактировалось Сергофан; 22.12.2019 в 22:53.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием