Цитата:
Сообщение от Хильда
Про ВВП
|
Вн. вал. продукт мог быть более-менее объективным показателем, если бы для всех стран мира существовала единая строгая методика и схема его подсчета.
То есть: что считать. а что не считать. Но поскольку каждый считает, как хочет США, то из замера ввп выходит тоже самое, что из замера фаллосов у подростков. Причем самостоятельного, когда никто не видит. Кто круче всех, тот и называет самую большую цифру.
Например, по " ввп по приоритету покупательной способсности" мы далеко впереди саудовской аравии. Неужли так?
Или классическое ввп англии выше многих других развитых стран. А что они производят, собственно? Кроме виз-приманок для богатеньких буратин со всего мира, но собенно - из РФ. И неужели США производят сегодня больше товарной массы, чем КНР? Нет. Но США по показателю ввп на треть выше, чем КНР. Или в ВВП США входит продукция их печатного станка? Тада да. Но сегодня КНР и в этом превзошел США. Потому что КНР сегодня - двойной мировой эмиссионный центр. У них долларов столько, что хватает обеспечить любой инвест проект в любой точке земного шара. И они это делают. То есть, они "эмитируют" доллары, но не из печатного станка, а из своих колоссальных валютных резервов.
Но кроме этого, они вполне вправе эмитировать и юань, также, как США - доллар.
Так что, ребята - эпоха голых королей, дутых пузырей, понтов, черных квадратов по сто триллионов и хороших мин при проигрыше заканчивается.