Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2020, 17:17   #852
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Теть Ась, а для вас все революции - романтика?
Да. В самих ожиданиях и следующей за ними массовой поддержки лежат романтические мотивы и мечты.
Украина.
Романтические ожидания: у нас не будет воровской шайки Януковича, бюджет страны пойдет только на ее развитие, мы братья с европейцами и н а равных будем с ними сотрудничать, а не с Россией которая нас только использует.
Реальность: У нас нет теперь не только Януковича, но и Крыма. Война на Донбассе. Новые воруют не меньше, а даже больше Януковича, европейцы видят в нас не братьев, а только дешевых гастарбайтеров.
И везде так.
В отличии от Чубайса, Немцова, Собчака тот же Гайдар не был вором и коррупционером. Он свято верил во всемогущий рынок, как исламист в Аллаха. А реальность она всегда посмеется на идеалистическими ожиданиями.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 02.02.2020 в 17:30.
Тетя Ася вне форума