| 
				 Re: Курилка. Часть 160 
 
			
			В шоке оттого, что узнал - как формируются цены на нефть. Вы думаете, они складываются из соотношения цены-спроса, как на классическом традиционном рынке?А то бы то нех. Они складываются оттого, как сыграют на "бумажных" нефтяных фьючерсах, необеспеченных  реальной нефтью спекулянты.
 Медведи переиграли, нефт. фьючерсы падают, реальная нефть дешевеет. И наоборот, быки переломили ситуацию, бумаги подорожали - цены растут. Но вся эта спекулятивная возня идет с бумажной нефтью, которой на биржах "крутится" в десятки раз больше, чем её есть реально.  И не имеет абсолютно никакого отношения к реальной нефти.
 Так что - цены на нефть устанавливает тот, кто контролирует трейдеров (брокеров, бирж. спекулянтов). Если. конечно, их вообще кто-то контролирует.
 Нефть может подняться на инфе, что волка короновирус не берет. И упасть из-за унылого твита.
 Это, мл, ненормально. Это дурная экономическая схема. Она деформирует реальный сектор и даже может его уничтожить.
 
				 Последний раз редактировалось адекватор; 11.03.2020 в 19:31.
 |