Цитата:
Сообщение от Белый олеандр
Он допустим, платил за ivi, и дальше будет там все смотреть.
|
Несколько вариантов. Ivi может послать и вообще из принципа закрыть онлайн-тв или же покорно поставить плеер единого поставщика, но тогда придется делиться, жестко отчитываться, соблюдать очень строгие правила (в частности, запрет на отложенный просмотр, паузу, перемотку каналов). Эрнст очень не любит, когда народ отматывает ТВ.
Но я не знаю, возможно, сервис Ivi уже перешел на Витрину.
Но Ivi это еще небольшая проблема. Существует огромное количество операторов, которые предоставляют доступ к интерактивному ТВ по технологии IPTV. То есть ТВ-сигнал идет через интернет-линию и с помощью приставки его можно смотреть по телику. И выходит они все попадают под закон об интернет-телевидении? Во всяком случае, монополисты уже рассылают письма счастья операторам IPTV.
Цитата:
Требования вещателей адресованы операторам IPTV. На этот сегмент по итогам третьего квартала приходилось 21% от общего количества абонентов платного ТВ, или около 9,4 млн домохозяйств и 35% всех доходов (8,9 млрд руб.), следует из данных «ТМТ Консалтинга».
https://www.rbc.ru/technology_and_me...79478ea3c56b3e
|
Но вторая большая проблема, у "Витрины" пока еще на налажены технологии.