Цитата:
Сообщение от Белый олеандр
Население городка ведь не было в восторге от разоблачений девочки. Ни по поводу убийства в том числе. Даже когда уже папа (т.е. взрослый) заявился на предвыборную тусовку, то выкрикнул обвинения как какой-то маргинал с улицы. Хотя на тот момент нарушения уже были очевидны, даже далеко копать не пришлось бы.
|
Население было абсолютно право - ведь к шерифу по сути не было никаких претензий кроме одной сомнительной ошибки 30 лет назад, когда он шерифом ещё не был. А девочка начала говно палкой мешать, даже если из благородных побуждений. Кому это понравится?
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр
Нет, там девочке точно 9, а папе 11.
|
Ну, тогда вообще всё гораздо хуже.
Цитата:
Сообщение от Феофаний
И кстати да, вещи вроде куклы мало подошли бы. Не забывайте, что она хоть и ребенок, но еще и дочь лучшего папашки года (безработного соплежуя, который всю жизнь таскал ее по местам убийств и прочих преступлений), а значит нужно что-то серьезнее. Она не настолько маленькая.
|
Я так понимаю, детей у вас нет и не было? К школам и детским садам тоже отношения явно не имеете. Хорошо, тогда введём ещё один беспредметный фактор для мотивации. Начиная с 5 лет детям требуется одобрение сверстников, поэтому большую часть экстраординарных поступков, которые они совершают - это работа на публику, чтобы выделиться в толпе. Девочка показательно для толпы делает что-то, но это не сформированный мотив, потому что особых причин для этого зрителю не показывают. Есть даже типа антагонист - старшая девочка - мулатка, которая слегонца гнобит мелкую, но не особо старается.
В общем, личные мотивы можно было бы подобрать, если бы хотя бы немножко покопаться в детской психологии, но авторы явно этим не озаботились.
Тут ещё один момент есть. Девочка 9 лет слишком уж хорошо пишет свои статьи. Как регулярный читатель начинающих сценаристов могу смело утверждать, что очень многие молодые люди с трудом выражают свои мысли в письменном виде, а уж американские школьники, которые сочинений и эссе в начальной школе не пишут, так и вообще не способны написать что-то внятное даже на страничку. Поэтому в титрах деликатно этот момент умалчивают, сообщая что фильм основан на расследованиях реальной девочки, а не на её газетных статьях.