Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2020, 21:28   #512
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

сэр Сергей,
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В кино актер, зачастую, вообще ничего не играет, а, просто делает нечто, что сказал ему режиссер...
это да, есть же классический пример, "Окно во двор" Хичкока. Но этот пример никак не касается проходной, по-моему, роли Киану Ривза в "Неоновом демоне", а по-вашему - выдающейся. "Эффект Кулешова", так, кажется?)

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
сам факт того, что проходная роль запоминается, говорит о том, что перед нами хорощий актер
Так я же не говорю, что он так плохо играет, с моей точки зрения - нормально. Но не великолепно. Может, там этого и не надо, в фильме событий и образов и так достаточно.

При этом запоминается его персонаж всё же, в основном, тем, что его играет Ривз. А не потому, что Ривз превосходно исполняет роль.

Та же кошечка, помните, совсем крошеная и ласковая, забравшаяся в номер героини, в памяти отпечатывается поярче.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума