Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2020, 15:25   #11
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,227
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Предлагаете вам на слово верить? Тем более, что от вас за версту враньём несёт.
Да не верьте, мне как-то плевать.
Цитата:
Зрелище заплаканных учеников и даже заплаканных родителей - естественное явление в 25-й школе. Вид учеников, прячущихся за углом и выглядывающих - можно ли пройти или Анна Васильевна сидит в своем кабинете и, увидев жертву, закричит что-то оскорбительное, - норма. Кабинет завуча превратился в камеру психологических пыток. Моральный климат в школе стал невыносим для детской психики. Федоренко Ю.В. и Футина А.В. совершенно забыли, что педагогика - это не реинкарнация гестапо, а учитель призван не карать, а воспитывать и помогать ребенку.

Главный критерий успеха в школе прост: серость, серость, серость и подобострастие. Нельзя ничем выделяться из толпы. Нельзя быть личностью. И особенно нельзя ощущать внутреннюю свободу. А вот постоянное заискивание перед завучем вкупе с наличием высокопоставленных или богатых родителей - критерий безусловного успеха, результатом которого становится то, что выпускница, в прошлом году окончившая школу 25 с золотой медалью, в той же пресловутой группе на сайте "В контакте" пишет спичи в защиту А.В. Футиной и Ю.Л. Федоренко с таким количеством грамматических ошибок, что рассмеялся бы и третьеклассник!

Произошедшее в школе, как ни страшно это звучит, закономерно. Существует такое понятие "зарвались" - некоторые учителя (рука не поднимается написать "педагоги") зарвались в своем безнаказанном хамстве и в унижении достоинства учеников. Школа 25 в последнее время слывет как место, где детям ломают психику и истребляют само понятие "личность".

Всем ученикам школы, ставшим очевидцами этой страшной трагедии - а это несколько сотен школьников! - уже никогда не вернуть уважения к школе, к педагогам, к самому понятию "воспитатель". Страшно, что люди, наслаждающиеся властью, безнаказанностью и хамством, калечат детские души. Таким людям категорически нельзя работать с детьми, таким людям категорически нельзя давать даже самую минимальную власть.

Невозможно поверить в то, что бесчеловечные "педагоги" смогут избежать наказания. Жаль только, что Федоренко и Футина по самой своей природе не способны ощутить раскаяние и сочувствие мальчику, чью личность искалечили настолько, что он предпочел попытку умереть жизни, в которой есть место таким унижениям и таким нелюдям, носящим звание "учитель".
Это пишет человек учившийся уже после развала СССР, забавно, что его оценка мало отличается от моей, хотя учился я до развала.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Это по вашему много? Других вы и не знаете.
Я много знаю, мне что тут список публиковать на сотни имен? )

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Вот теперь всё понятно, почему житель обнищавшей Украины так топит за капитализм.
Ну, я не против капитализма. Но его, в отличии от социализма, я не видел. Ну, точнее в Германии и прочих заграницах видел немножко. Но этого недостаточно. А у нас никакого капитализма нет ) Хотя олигархию можно считать одной из разновидностей капитализма. Тут есть определенные расхождения у разных ученых.
Цитата:
Олигархи задают образцы нигилистического отношения к государству, стимулируют противоправную активность в хозяйственной жизни. Они последовательно противостоят установлению равных для всех правил ведения бизнеса, широко используют своё влияние в государственных органах, открыто попирают легальные нормы, являются основными источниками коррупции.
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Вы, оказывается родом из этой падали, спекулянтов. Сейчас вам самое время.
Ну не из вас же мне быть родом. Быть тоскливым завывателем по утерянной мыске похлебки, это как-то не по мне. Я предпочитаю работать и зарабатывать, а не тосковать по прошлому.
Благо зарабатывать можно почти при любом строе. При рабовладельческом могут сложности возникнуть, да.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума