Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2020, 18:03   #522
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,537
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Президент России Владимир Путин и ряд сотрудников российских спецслужб называли Калугина предателем.
Ну... Предателем его назвали скорее всего за то за то, что он предал секреты сотрудничество ЦРУ/КГБ по развалу Союза вот этой самой книгой:
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В своей книге "Первое главное управление" О.Д. Калугин называет Ю.В. Андропова своим "ангелом-хранителем", и пишет, что между ними складывались "отношения отца и сына"."
Впрочем, источники заверяют, что Андропов не хотел зла СССР, а хотел лишь "интегрировать страну в мировое сообщество" и просто сделать её нормальной страной, без железного занавеса, "уникальной" пропаганды и экономики и т.д. Для достижения этой цели КГБ под руководством Андропова активно сотрудничало с ЦРУ. Естественно, не всё КГБ, а его отдельные сверхзасекреченные структуры.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 07.07.2020 в 18:08.
адекватор вне форума