Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2020, 13:44   #147
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
П.С. Кстати, смертельной дозой советской водки называли 0,7 л.
Не берусь спорить на этот счет... Но, сколько я помню, дозы измеряются в промилле, 0,5 обычной сорокапроцентной это 2,5 промилле.

Смертельная доза для взрослого человека в два раз больше - 5 промилле...

То есть, теоретически, подчеркиваю, чисто теоретически, взрослый человек должен сразу, практически одним махом, всосать литр водки и тогда умрет.

Если пить постепенно, небольшими порциями и с закуской, то часть спирта свяжет еда, а часть, попавшая в кровоток, через какое-то время. начнет выводиться из организма.

То есть, необходимая доза в 5 промилле достигнута не будет.

Но, если человек, таки, шибанет сразу много... То могут проявится симптомы отравления, в частности, рвота.

А это снизит дозу, попавшую в кровоток...

З.Ы. У нас в городе ВОЗ был зафиксирован рекорд - с ДТП к нам в больницу поступил человек, будучи жив и в сознании.

А анализ, который повторили пять раз, зафиксировал у него в крови 13 промилле алкоголя.

Поэтому, говоря о 5-ти промилле, мы говорим о средней цифре, так сказать "о средней температуре по больнице"...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума