Цитата:
Сообщение от адекватор
Вы оцениваете качество жизни по внешней атрибутике, по обладанию/владению материальными ценностями. Но это всего лишь имущество, связанное с владельцем, внешне видимая форма. Но не внутреннее содержание и качество жизни.
К тому же владение чрезмерным и лишним имуществом несет с собой ответственность и некоторые проблемы. Которые могут усложнить и даже испортить жизнь.
|
А это уже не важно. Осадок все равно остался.
К тому же кирпич на голову может упасть любому и так же не каждый оказывается переживающим проблемы из-за богатства.
Вот выигравшие в лотерею говорят переживают.
Один мой интернет собеседник рассказывал, что кто-то из-за разбитого запорожца повесился.
Причем, я не уверен насчет себя, что для меня не будет чего-то такого ценного. Хотя вот ситуация с имуществом как оно на людей влияет тоже ведь существует, - если у тебя много всего, ты менее подвержен стрессам, потому, что в случае чего можешь заменить. А тот, у кого единственный запорожец, да еще и с этим запорожцем связано положение в обществе, то общество само может отвергнуть человека без запорожца.