Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2020, 22:08   #818
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,547
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Иногда весь профессионализм укладывается в пару предложений
если речь про мангал - это вообще не печь, не камин и обычно без труб. Дымоулавливающий колпак с трубой над ним может быть. Но нет герметичного закрытого соединения очаг- труба, обычно открытое пространство. (А если закрытое, то это уже камин либо печь, не мангал). И ясное дело, если ещё нет хорошо горячего воздуха в трубе с хорошим подсосом снизу (не разгорелось), то дыму похер куда идти - в трубу или в лицо хозяину. И даже если "потянуло" дым в трубу, то ветер через открытое пространство может сбить дым в сторону.
В любом случае не видя конструкции не скажешь. Мангалы же они на улице, а там с тягой всё по другому чем в помещении.
Тяга на чем основана. Теплый/горячий воздух более легкий, обязательно поднимается вверх. (см. шары-монгольфьеры). Внизу ессно образовывается разрежение/вакуум, в него засасывается поток воздуха снизу. Пошла тяга.
В помещении если теплее чем на улице даже если печка не топится, труба открыта, небольшая тяга сохраняется. На улице все по другому.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.11.2020 в 22:26.
адекватор вне форума