Цитата:
Сообщение от Сергей Титов
Если риск слишком велик, - то какой смысл брать не подготовленных людей? Если никто и не думал о риске.
|
Они не думали, что он "слишком велик", исходили из того, что справятся. Самоубийц точно не было.
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов
Как мне кажется, - это поведение зависимых людей. Соответственно руководитель как мог быть таким?
|
Ну, в какой-то степени вы правы насчет зависимости. Мог быть, они там все или почти все такие. Вот поэтому профессионалы и местные жители терпеть не могут "туристов", в большинстве своем.
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов
Еще один момент - изнасилование немки.
|
Ну в фильме это вообще за уши притянуто, как я понимаю.
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр
Да, причем в самом походе не наблюдалось идеальной дисциплины. Они, вроде как, вставали поздновато, отправлялись поздно (не совсем по графику), и тд и тп.
|
Было такое, да. И суперопытными они не были, были обычными с несколькими походами. Самым опытным был Золотарев, из которого в сериале, похоже, чуть ли не исчадие ада сделали.
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр
И да, машрут выглядит как-то очень сложно. Подняться-спуститься, подняться-спуститься...
|
Ну, Урал - это не Кавказ, там перепады высот не такие большие по вертикали. Но да, это не поход выходного дня, и далеко не прогулка. Этот поход и имел высшую категорию трудности на тот момент.