Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2021, 15:20   #964
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А вы хрон вычисляете по формуле 1 минута - 1 страница или как-то по-другому?
Хрон они считают, и как они это делают мне неведомо. У продакшена какой-то странный формат - похож на американку, но в Диалогах, Имени Героя и Ремарке отступы другие.
Но считают, явно, не по страницам. При одинаковом количестве страниц в серии, разница может составить две минуты.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вообще, не знала, что такие требования к хрону жесткие... Можно же, наверное, сокращать не за счет сценария. Меньше пауз, к примеру делать.
Ну, обычно, не такие жесткие, да. Плюс-минус две минуты никого не парят, а некоторые считают, что перехрон это, наоборот, хорошо. На монтаже лишнее уйдет., так что даже просят писать чуть больше.
Но тут очень ограниченный бюджет, ограниченное количество смен и каждая минута это деньги, которых нет.


Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Кертис же не сам снимает. Он лишь сценарист. Поэтому должен предоставить текст, соответствующий заявленному в договоре хрону.
Сложность в том, что неизвестно как они считают и я могу только гадать - попал в хрон или нет. Я даже не знаю сколько, на самом деле, сейчас страниц в серии, поскольку у них на страницу влазит больше текста чем в американке. Если это страница сплошных диалогов, то сильно больше. Если, в основном, описания действия и короткие фразы, то может получиться одинаково.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Белый олеандр (23.06.2021), сэр Сергей (23.06.2021)