Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2021, 15:35   #97
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Да? Не знала. Ну вот. Опять я была права: Гегель - это литература. Для кого-то художественная, полная высокого смысла, если искать.
Ну вот и вы снова поверили!
Но это неправда, которую распространяют фрики типа Невзорова! Мне жаль это признавать ибо Невзоров атеист, но он нарцисс околонауки. Он вообразил,себя естествоиспытателем и чуть ли не ученым и иногда глашатает такую ересь, которую часто подхватывают журналисты. Эта тенденция началось с того, что некоторые ученые стали справедливо называть астрологию,и психологию лженаукой . Но потом уже фрики подхватили эту тему и стали все отрицать - философия не наука и даже психиатрия!
Да тысячу лет назад такой отдельной науки как философия не было и психиатрии тем более! Ибо раньше всем и физикой и химией занимались естествоиспытатели и назывались они философами! Но когда естествоиспытание разделилось на отдельные науки -физику,астрономию,биологию,географию и химию то философия как бы исчезла. Но это было кажется в 16 веке еще ! Но потом софия тоже выделилась в отдельную науку и отрицать это глупо ибо получается, что философы есть, а науки нет!
Даже теология считается наукой и разделом философии хоть это и раздел о том чего нет, о Боге!
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 27.09.2021 в 15:38.
ФеФе вне форума