Цитата:
Сообщение от адекватор
А я как раз хотел продолжить . "Почему затухает христианство". Но тут да, не место. Чтобы не флудить - ждем возвращения автора топика. Было бы чрезвычайно интересно услышать его.
|
Спасибо, что разблокировали.
Прошу прощения, если кого оскорбил. Тема острая. 2000 лет христиане и иудеи не могут договорится. Поэтому не будем ожидать, что мы тут решим сложные вопросы. Но диалог медленно, но верно разворачивается.
С образования Израиля в 1948 г. уже выпущено книг по иудаизму больше, чем за предыдущие 19 веков, в том числе на русском языке.
Могу порекомендовать три:
1. Моя-Является ли Иисус Мессией? Проблемы иудео-христианского диалога.
СПб, Алитея, 2006 г.
2. Пинхас Полонский. Еврейский взгляд на христианство. Москва 2015
3. Арье Барац. Теология дополнительности. Принципы и перспективы иудео-христианского диалога. Иерусалим 2008 г.
Ещё раз убедительно прошу не воспринимать критические суждения, основанные на фактах, как оскорбление религиозных чуств. Сократ мне друг, но Истина дороже - принцип любого диалога..