Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2021, 22:10   #189
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,202
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Ответ интересный, разбить русскую армию,чтобы совместно с разбитой армией завоевать мир. Ну тогда логичнее было с самым сильным флотом в мире взять столицу и Александра в ней и не пришлось бы "разбиваться" об русскую армию.
В том то и дело, что русская армия отступала не к столице, а к Москве. Наполеон гнался за армией. Русские генералы разгадали планы Наполеона. Не зря же он простоял в раздумье 18 дней, когда узнал, что русские отступили.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Всего лишь к соблюдению невыгодного для России договора по блокаде Англии. Хотя, может, и стоило бы блокировать
Это было поводом к войне. Наполеон собирался быстро разбить русскую армию в надежде, что она первой нападет
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума