Цитата:
Сообщение от Сергей Титов
Смотрел про стройку в Америке, - там контроль строителей не функция прораба. Прораб может поставить на место работать, может подучить операцию выполнять, знает как сделать, чтобы нормы все прошло.
|
Везде по разному. Я в СССР 6 лет отработал на разных стройках. Липецк, Воронеж, Сибирь. Жилстрой, промстрой.
Мастер мог делегировать толковому бугру часть обязанностей - чтение чертежей, заказ материалов и т.д. Утром на объект поднимается бригада и бугор с чертежами. По ним расставляет людей и объясняет, что где и как класть. Хотя чтение чертежей и их точная реализация обязанность мастера.
нужны плиты. кирпич. арматура - бугор сообшает мастеру, тот заказывает, хотя следить за наличием материала тоже обязанность мастера.
где как. Кто что тянул, на того то и грузили.