Цитата:
Сообщение от Неграмотейка
открывает крышку - кейс набит пачками долларов.
|
Ну, ясен перец - чем ещё у подавляющего большинства аффтаров может быть набит кейс в подобных случаях? Только заезженными штампами - баксами, наркотой, бриллиантами.
Нет бы, сука,
удивить зрителя, редактора, продюсера и режиссёра и положить в кейс что-то необычное. Рассыпанные спички, или использованные презервативы или что другое, но столь же нестандартное. Нет! 146 из 100 начинающих писателей текстов руками сунут в кейс баксы.
Цитата:
Сообщение от Неграмотейка
БАНДИТ-2
Хватит стрелять, побереги патроны.
|
БАНДИТ-2
Беречь патроны!
Цитата:
Сообщение от Неграмотейка
АНДИТ-4
Он что, решил напоследок над нами еще и поиздеваться?
БАНДИТ-3
Он решил спасти свою шкуру, пока мы будем бегать по пустыне и собирать баксы.
|
БАНДИТ-4
Во, тварь, а!
БАНДИТ-3
Останешься! Соберёшь! Мы - за ним!
Старшие товарищи уже выше правильно сказали: диалоги дубовые. Если(вдруг) дойдёт до актёрской читки текста, господа артисты переплюются и побросают листы со словами:
- Это невозможно проговорить!
Не говоря уж о том, что зачем разжёвывать в диалогах то, что можно показать без слов. Ну ведь и так понятно, зачем он вышвырнул баксы! Не надо держать зрителя за дебила - не простит.
Ну и разбросанные спички или презервативы, которые вдруг кинутся собирать бандиты, создадут интригу для зрителя: что ж это за штуковины такие, ради которых сперва была погоня со стрельбой, а теперь бандиты на карачках торопливо это всё собирают?!
А пока же - штампы, сырые диалоги и ничего интересного. Это не сценарий. Это так... некий текст, зачем-то записанный в форме сценария.