Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2022, 16:19   #37
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Сценаристы и спорт

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
С этим я не спорю. Главное без фанатизма)
Нет, вы именно с этим и спорите, но только когда это говорит кто-то другой) Ибо чем отличаются слова Кертиса от того, что сказал я

Цитата:
Разумеется, что спорт высших достижений, в отличие от любительского, здоровье забирает, а не прибавляет, а в некоторых случаях совсем гробит. Но насчёт кучи людей, которые здоровье сохранили в офисе, это преувеличение. Они есть, конечно, те, кому от природы дан такой запас здоровья, что его очень тяжело сгубить. Но для большинства есть определённая физиологическая норма физической активности, не добирая которую, вы, со временем, гарантированно получаете проблемы с сердечно-сосудистой, лишний вес и т. д. и т. п.
Чтобы от занятий была только польза есть несколько простых правил
Просто "соломенное чучело" ваш любимый прием демагогии. К примеру, я говорю прямым текстом, что человека курение привело к диагнозу ХОБЛ. Курение, а не отсутствие спорта в жизни. Нет, вы спешно собираете соломенное чучело и с пафосом задаете ему вопрос "неужели он верит, что спасется от ХОБЛа спортом.
Биологию не обманешь. Малоподвижный образ жизни приводит к гиподинамии, а гиподинамия к сердечно-сосудистым заболеваниям. И это не заговор рептилоидов из ВОЗ, а объективный научный факт. Курение с вероятностью 15 процентов приведет вас к ХОБЛу. И т. д.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 24.12.2022 в 16:23.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием