Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2022, 02:11   #555
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3

Друзья, вот такой возник вопрос. За последнее время пришлось мне повидать энное кол-во заявок на сериалы - ТЗ по уже запущенным или запланированным кинокомпаниями проектам, и тп. Откуда дровишки не спрашивайте, ну как-то в процессе попадают в руки)) Суть в том, что материалы 100% рабочие, написанные профессионально. Но я заметил одну любопытную деталь: краткие синопсисы примерно половины заявок отображают только начало и середину истории. То есть имеется завязка, понятно кто герои, какие у них цели/препятствия и в чём суть сюжета. Но финала нет, авторы прерывают описание после одного из ключевых поворотных пунктов.

До недавнего времени я был уверен, что так писать заявки нельзя - история должна быть рассказана от сих до сих. Пока не увидел подобное своими глазами - и, в принципе, всё там очень даже неплохо, интригующе и цепляюще выглядит. Лично мне из них главное было понятно. Но всё же вторая половина заявок описывает историю полностью, финал там присутствует. Так как же всё-таки правильнее? Интересно ваше мнение.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 30.12.2022 в 02:22.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием