Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2023, 06:10   #582
Гост
Читатель
 
Регистрация: 28.10.2023
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Легко.
Это не сцена. Это длинный диалог. А фильм это череда событий и действий.
В фильмах, обычно, используют трехактную структуру - «завязка», «конфронтация» и «развязка». Как ни странно сцены строятся по тому-же принципу. Сцена без конфликта - лишняя сцена, так говорил мне продюсер. Хотя это утверждение просто "максима", но... Если уж вы что-то показываете, то логично предположить, что показываете самое яркое?
Хотя... Если это мелодрама для домохозяек, может и сойдет. Не знаю, не мой жанр. Но мелодрамы не смотрят, их слушают, поэтому там масса чисто диалоговых сцен. Но даже в них герои бьют посуду или орут - чтобы привлечь внимание зрительницы увлекшейся глажкой и разговором по телефону.
Это далеко не самая яркая сцена. Где-то 4 в сценарии. Первые 3 включали в себя сильные конфликты связанные с этими персонажами. А это первая спокойная с знакомством и какой-то интригой по поводу их прошлого. Возможно если посмотреть первые три, то эта уже не будет казаться такой скучной. Так как будете знать, что персонажи не так просты как кажутся. Думаю конфликт не всегда это бьющиеся посуда или крики. Возможно у зрителя появится напряжение или интерес, когда он зная их предыстория видит даже спокойный диалог. Но спасибо за совет насчет конфликтов, действительно всегда можно добавить жару. Я это знал, но повторение мать учения. А книги по драматургии я слушаю и читаю.

Последний раз редактировалось Гост; 31.10.2023 в 06:31.
Гост вне форума   Ответить с цитированием