Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2023, 06:25   #583
Гост
Читатель
 
Регистрация: 28.10.2023
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Легко.
Это не сцена. Это длинный диалог. А фильм это череда событий и действий.
В фильмах, обычно, используют трехактную структуру - «завязка», «конфронтация» и «развязка». Как ни странно сцены строятся по тому-же принципу. Сцена без конфликта - лишняя сцена, так говорил мне продюсер. Хотя это утверждение просто "максима", но... Если уж вы что-то показываете, то логично предположить, что показываете самое яркое?
Хотя... Если это мелодрама для домохозяек, может и сойдет. Не знаю, не мой жанр. Но мелодрамы не смотрят, их слушают, поэтому там масса чисто диалоговых сцен. Но даже в них герои бьют посуду или орут - чтобы привлечь внимание зрительницы увлекшейся глажкой и разговором по телефону.
Мелодрама думаю это не отсутствие конфликтов. А как раз наоборот высасывание их из пальца и преувеличение. Закон в каждой сцене конфликт конечно хорошо, попробую следовать ему в дальнейшем. Но не у каждого сценариста хватит мастерства сделать этот конфликт адекватным, а не добавленным для галочки по правилам. Я сам как в первый раз узнал про конфликты, создал кучу сцен конфликтных, а теперь сижу и думаю, нужны ли все эти сцены моей истории. Конфликт есть, а смыслы в них?

Последний раз редактировалось Гост; 31.10.2023 в 06:56.
Гост вне форума   Ответить с цитированием