Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2023, 12:09   #589
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
Неужели это не добавит интриги в эту проходную сцену и не заставит нас ее потерпеть и не выключить сейчас фильм?
Мы обсуждаем не то что может быть, а то что есть. Может Марта, вообще рептилоид и планирует съесть Карла. Какое это имеет значение? Вы выложили сцену, я ее прокомментировал.

Цитата:
Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
Я уверен, что в 99% фильмов и сериалов есть даже более проходные сцены, без намека на конфликт или интригу.
Да, есть экспозиционные сцены. Но это не тот случай. Сцена никак не характеризует героев.

Цитата:
Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
А еще мне кажется в вашей критики присутствует вкусовщина. То что не нравится вам, не значит, что не понравится другим людям. На вкус и цвет как говорится.
Законы драматургии это законы. Нравится мне что-то или нет это не важно. Важно правильно или неправильно )

Цитата:
Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
Я бы например никогда не стал смотреть мелодраму где персонаж ревнует к брату. Мне просто такое не интересно и скучно.
Я и другие мелодрамы не смотрю. Это не значит, что там плохие сценарии.

Цитата:
Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
Да мне даже боевики многие сейчас скучные, хотя там в каждой сцене конфликт
Не стоит путать драку с драматическим конфликтом )

Цитата:
Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
А про то, что есть фильмы, где в каждой сцене конфликт, но они получают плохие отзывы.
Например?
Впрочем даже на признанные шедевры можно найти плохие отзывы. Даже на Матрицу и первую трилогию ЗВ )

Цитата:
Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
Возможно один хороший конфликт лучше нескольких плохих
Конечно. Но еще лучше несколько хороших )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием