Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2023, 18:48   #596
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
Мне кажется никак это громкое слово. В любом случае что-то можно сказать о персонаже. Значить какая-никакая характеристика есть.
По этой сцене ничего нельзя сказать о персонаже. Ну психолог сможет, или психоаналитик, наверное.
Была бы это сцена из фильма, можно было бы обсудить игру актеров, режиссуру, работу оператора, свет еще что-то. Может и персонажи заиграли новыми красками, но благодаря актерам, а не сценарию.

Цитата:
Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
Интересно, что вы сказали бы о фильме "
Жанна Дильман, набережная коммерции 23, Брюссель 1080"
Сказал бы что не смотрел. Что я еще мог бы сказать? )

Цитата:
Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
В котором главная героиня на протяжение почти 3 часов готовит и убирает на кухне, остальные 20 минут занимается чем-то другим. Это отличные экспозиционные сцены или конфликты?
Это артхаус?
Я артхаус не смотрю.
Но, если это артхаус, то сказал бы, что не удивлен, поэтому его и смотрит очень ограниченное число людей.
Если вы пишите артхаус - можете смело забыть, что вам тут говорили.


Цитата:
Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
Более 1600 экспертов в области кинематографа из разных стран считают это лучшим фильмом всех времен
И что я должен с ними сделать? Почему меня должно волновать мнение людей, которым платят за рецензии...
Почитал. Так-то она занимала 70-е место, но в 22-м году, на волне феминизма фильм признали лучшим. Хотя, до этого ни в одном рейтинге он в десятку не входил )
И лучшим его признали всего в одном из рейтингов. По результатам опроса 400-т человек.

Так что насчет

Цитата:
Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
Более 1600 экспертов в области кинематографа из разных стран считают это лучшим фильмом всех времен
Можно ссылку? А то, вдруг, я не там смотрю.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием