Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2008, 12:31   #19
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Наталья
Цитата:
Один мой знакомый режиссёр, очень талантливый, между прочем (это я не о себе ) в одной строчке был способен допустить около пяти ошибок. Вместе с тем, я знаю невероятное множество абсолютно бездарных людей, которые пишут безупречно с точки зрения грамматики орфографии.
:friends: Точно.
По теме. На мой взгляд, такие "мелочи", которые указаны в первом посте Чужого, и делают героев - а значит, и фильм - живыми. Жизнь состоит из подобных мелочей. Но в российском кино, как мне кажется, это делает только Герман-старший.
А, например, в японском анимэ даже рисованные герои совершают такие мелкие лишний, вроде бы ненужные движения - но от этого рисованный мир оживает. Так что я - за мелочи. Но чтобы они исходили из характера и обстоятельств, конечно.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием