Цитата:
Сообщение от Андрей Бам@25.02.2008 - 18:32
Помню, один из моих любимых фильмов не стал смотреть, т.к. русский перевод был уже другой (кстати, почему один и тот же фильм у нас переводят на разных киностудиях???)
|
Возможно, это происходит, потому что дешевле самим перевести, чем покупать перевод у конкурирующих каналов. Перевод ведь также является объектом авторского права.
Я кстати тоже достаточно серьезно заморачиваюсь на поиски фильмов именно с тем переводом, с которым видел в первый раз. Например Терминатор и Запах женщины с переводом Л.Володарского.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман