Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2024, 14:34   #529
Неграмотейка
Сочинитель
 
Аватар для Неграмотейка
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Что слушаешь? Часть 7

Сочи, фокстрот (Из к/ф "Широка страна моя..")



После Первой Мировой Войны в проигравшей Германии была сильна коммунистическая идеология. Чтобы на планете не образовалось еще одно сильное коммунистическое государство Германия, империалисты: США, Англия и Франция были вынуждены помогать партии Гитлера, вливали деньги, готовили его к власти и как бы под его чутким руководством выводили Германию из депрессии (от того и началась в США великая депрессия, и заодно Америка перестраивала своё общество на военные рельсы, готовилась к войне). Германский маховик закрутился. У полуголодного населения Германии появилась работа, сытая, достойная жизнь - вот вам и германское экономическое чудо! И сразу появилось пиво, сосиски 100 сортов, пионерские лагеря в венском лесу. Германский дух воспрянул, начал расширятся и накапливать силы чтобы, потом направить её воинственную мощь против СССР – уничтожить коммунистическое государство, уничтожить её идеологию и обратить его народ в рабство. Гитлеровская Германия являлась для США, Англии и Франции инструментом, где бы Германия должна были обескровить СССР в кровопролитной войне. А потом США, Англия и Франция окончательно бы добили и захватили бы обе воюющие стороны (Германию, СССР, Японию, весь мир) и раздробили бы их на мелкие, мелкие национальные кусочки, (разделяй и властвуй) чтобы больше никогда эти кусочки не смогли объединиться, а затем и захватить весь мир. Но, у тройки все пошло не совсем по тому плану, как им хотелось – гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а также и не сработала их ловушка для Сталина. Сейчас они привирают, не хотят говорить о тех оврагах, на которых они споткнулись. Закулисная история умалчивается, таится за семью печатями. А ведь полномасштабная война могла бы начаться еще в сентябре 1939 года - надеялись, что Сталин клюнет и попадет в их ловушку. Но не случилось, несговорчивую Польшу поделили.

На третий день, когда Германия напала на СССР, Трумэн в душе, наверное, ликовал: – то что не получилось у них в Первую мировую войну у них должно было получится во вторую войну - и высказался откровенно 24 июня 1941 года в слух: - «Если мы увидим, что побеждает Германия, мы должны помочь России, если побеждает Россия, мы должны помочь Германии и, таким образом, позволить им убивать как можно больше, хотя я не хочу, чтобы Гитлер победил ни при каких обстоятельствах. Никто из них не задумывается о своём обещанном слове».
(с) Неграмотейка

Широка страна моя родная - 1939 год
__________________
Где шедевры? Только не надо рассказывать нам сказки. © Киноискусство сдохло – генералы-продюсеры остались.© Неграмотейка

Последний раз редактировалось Неграмотейка; 21.03.2024 в 15:34.
Неграмотейка вне форума   Ответить с цитированием