| 
|  | 
	
	
		
	
	
	
		|  11.12.2008, 12:34 | #76 |  
	| Критик 
				 
				Регистрация: 05.12.2008 
					Сообщений: 519
				      | 
				  
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Сообщение от Герус@11.12.2008 - 03:11 [b] Если Вы не против, постараюсь связаться с людьми, которых, возможно, эта тема заинтересует.
 
 |  Я не против. 
Я бы отдала материал единомышленникам.
 
	Цитата: 
	
		| Этот возможный фильм может быть очень востребован, если он будет снят именно в том ключе, как здесь обсуждается. |  Поймите правильно, я не о художественном воплощении - это творчество автора, а о внутреннем направлении.
 
	Цитата: 
	
		| Здесь пожилое поколение чувствует свою вину за войну и фашизм. |  Вы имеете ввиду где? В Германии? 
Согласна.
 
Только почему при этом этим людям отказано в сочувствии?  
По моему любую войну пора рассматривать в контексте личного горя. А оно одинаково у тех кто теряет своих близких.
 
1995 50-летие победы над фашисткой Германией. Союзники собираются проводить парад по Елисейским полям. Разговор идет о том, что немецкие солдаты тоже будут принимать участие в параде. Не знаю о чем думали политики ( вернее догадываюсь) - это другая тема. Проход немецких солдат планировался, как празднование немцами освобождения своей страны от фашизма. 
Какое празднование?Празднование освобождение от фашизма - это одно. А день скорби по погибшим в каждой семье где? 
Ну как же? Нельзя! 
Во всех новостных программах: что французы протестуют - они уже видели немцев на Елисейских полях. 
В результате: немцев на параде не было. Что само по себе разумно. В чьем воспаленном мозгу родилась эта идея я до сих пор не монимаю. 
Мне было очень стыдно за то, что стояла истерика по поводу парада на Елисейских полях, но ничего не сказали о тех кто пал на этой войне пушечным мясом и у кого были дети, жены, родители, которым они были нужны, потому, что их любили.
 
200..год. НЕ помню точно. Пару лет назад. Гюнтер Грасс выпускает новую книгу воспоминаний. И там он ВПЕРВЫЕ упоминает, что в последние месяц войны он был призван и зачислен, кажется не ошибаюсь, в войска СС. Прада война шла уже давно на немецкой территории, его быстро где-то в учебке накрыло снарядом, ранен, госпиатль и война кончилась. 
Ну какая же истерика началась. Грасс в СС. Кто писал, что не подаст ему больше руки. Кто-то, что Белль бы перевернулся в гробу. И это про человека, который ни разу не выстрелил из оружия. Который написал "Жестяной барабан". 
Но ведь истерили искренне. Или как? Хотелось бы разобраться    
	Цитата: 
	
		| Молодежь этим не обременена. Но то, что есть определенные табу - да. Этот возможный фильм может быть очень востребован, если он будет снят именно в том ключе, как здесь обсуждается. |  
				__________________
 ... ( Гусарская песня)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  11.12.2008, 12:39 | #77 |  
	| Критик 
				 
				Регистрация: 05.12.2008 
					Сообщений: 519
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Сообщение от БариХан@11.12.2008 - 10:49 
 Я и сам в Афганистане куролесил...
 
 Теперь у меня четверо детей. Жду рождения пятого.
 
 
 |  Вот!
 
И с этим надо жить.
 
БариХан, напишите мне имя Вашего деда и Ваше в ящик.
		 
				__________________
 ... ( Гусарская песня)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  11.12.2008, 12:44 | #78 |  
	| Сценарист 
				 
				Регистрация: 29.08.2007 Адрес: Москва 
					Сообщений: 1,825
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Сообщение от Беллуна@11.12.2008 - 12:25 Барихан.  :friends:
 //Орден чуть позже отсканирую и выложу в эту тему.//
 А ваш сценарий? Такой саспенс чувствуется даже в двух строчках! А в полном метре - вааще, наверное,  шедевр! Неужели его не оценили по достоинству?!
   |   Почему же? Оценили. Многие именитые товарищи дали высокие оценки. Режиссёры хватались, деньги искали, кому только не показывали... Цена вопроса 7.2 млн $ Всё посчитано и киностудия готова снимать, а денег нет. Продюсеры говорят, что это государственный масштаб. Всё идёт по синусоиде. То позвонят, беги, всё на мази! Потом вяло всё утихает. Актёры в глаза заглядывают будто от меня чего-то зависит. Вяло текущая паранойя. Я привык. И это с тремя сценариями так. Если бы не было дел в семье с ума бы сошёл. А так, даже симпатично, нервишки треплются, как у старой девы, приятно... Было бы хуже если бы сразу всё решилось. Однако, совсем будет не хорошо если совсем не решится.     
				__________________"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
 Василий Шукшин
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  11.12.2008, 12:46 | #79 |  
	| Критик 
				 
				Регистрация: 05.12.2008 
					Сообщений: 519
				      | 
				  
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Сообщение от Вадим Пэ@11.12.2008 - 11:18 Люсяндра, К вашему материалу нужна другая идея и захватывающий сюжет.
 Напишите вот о чём: молодой немец работает в России, он влюбляется в русскую девушку. Девушка носит в себе "коллективное бессознательное" (все немцы - фашисты), а парень-русофил - "комплекс вины" перед русскими (такое возможно). Но природу не обманешь, и девушка, борясь со своими страхами, влюбляется в парня. Молодые люди встречаются с ветеранами ВОВ, которые вспоминают лучшие моменты войны и с интересом воспринимают молодых. Постепенно любовь побеждает предрассудки.
 Вот это интересно. Пишите не о войне, а о современности, которая так или иначе связана с прошлым. :friends:
 |  Сегодня я скажу: НЕ ВЕРЮ!!!!!!! такому сюжету.
 
Моя племянница, второй курс дизайна. Закончила престижный коллеж в Питере.
 
Летом показываю ей " Список Шиндлера", " Пианиста". Причем мне хотелось больше разобрать видиоряд и т.д. - все-таки дизайнер будущий.
 
Получила просто шок: умная девочка была вообще не в теме холокоста, да и самой Великой Отечественной.  
- А как же Вам историю преподавали? 
- Ну, об этом мы не говорили.
 
Так, что затравка для сюжета слабовата    
				__________________
 ... ( Гусарская песня)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  11.12.2008, 12:51 | #80 |  
	| Сценарист 
				 
				Регистрация: 29.08.2007 Адрес: Москва 
					Сообщений: 1,825
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Сообщение от Люсяндра@11.12.2008 - 12:39 Вот!
 
 И с этим надо жить.
 
 БариХан, напишите мне имя Вашего деда и Ваше в ящик.
 |   Сейчас напишу. Интересно, что дед после войны был комендантом города Карл Маркс штадт. Устроил любовные отношения с немкой. В Москве жена и четверо детей на Софийской набережной... Как дали ему по шапке! Мать рассказывала, как пешком ходила 15 км в школу в Осиповичах. Дед там был с понижением командиром полка танкового. Не всегда, конечно. Дед был крутой мужик, заставлял. А солдаты подвозили. Звали моего деда в полку "Батей".
		 
				__________________"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
 Василий Шукшин
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  11.12.2008, 12:54 | #81 |  
	| Критик 
				 
				Регистрация: 05.12.2008 
					Сообщений: 519
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Сообщение от БариХан@11.12.2008 - 11:27 Она всем в ответ твердила: "Я любила его. Он не фашист". Но факты говорили о том, что он был партийным товарищем.
 |   Те, кто устроил террор России  были партийными товарищами. И в этой же партии состяли многие другие люди, часто просто имея корочку и платя взносы.
		 
				__________________
 ... ( Гусарская песня)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  11.12.2008, 13:02 | #82 |  
	| Критик 
				 
				Регистрация: 05.12.2008 
					Сообщений: 519
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Сообщение от Беллуна@11.12.2008 - 11:39 Фильмы о войне, созданные в прошлые годы, снимались в жестких рамках принципа партийности.
 |   А  в Германии до сих пор существует шаблон.
		 
				__________________
 ... ( Гусарская песня)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  11.12.2008, 13:05 | #83 |  
	| Критик 
				 
				Регистрация: 05.12.2008 
					Сообщений: 519
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Сообщение от Олекс@11.12.2008 - 12:00 Барихан, Вы готовы к тому, что могут найтись родственники?
 
 
 |        
Истории леденят душу. Вызывают бурю эмоций, а значит, имеют драматургический потенциал. Войны начинают люди, а ведут звери. И потом, вернувшись с бойни, в своё обычное состояние, люди мучительно пытаются понять, как они могли стать оборотнями, ищут причины и оправдания, что-то придумывают себе, чтобы как-то жить дальше, но главного – прощения, обрести не могут. Вот и мечутся души не прощённые, тянут свои годы земные и тянутся к тем, кто был там – напротив, за нейтральной полосой. И только встретившись и увидев, поняв, что переживают и думают они об одном и том же – только они и могут простить друг друга, отпустить грех измены человечности, грех возврата в звериное кубло…
 
И это тоже. Согласна.
		 
				__________________
 ... ( Гусарская песня)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  11.12.2008, 13:11 | #84 |  
	| Критик 
				 
				Регистрация: 05.12.2008 
					Сообщений: 519
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Сообщение от БариХан@11.12.2008 - 12:15 Встречался я с одним немцем из многодетной семьи и мать его имела такой орден. Кто-то из братьев погиб на фронте... Всё, думаю, пора. Сую ему в руки орден, а он от него, как от огня отмахивается, побоялся что ли?.. Всю картину маслом изгадил.
 
 
 |  БариХан. 
Вот Вам и еще одно подтверждение того, о чем я пытаюсь сказать........
 
Уже 60 лет прошло, а орден многодетной матери вызывает страх. Его нацисты придумали и выдавали. 
А у этой женщины было много детей не для ордена. Она их любила. Кто-то погиб. И ее собственный сын до сих пор открещивается. 
 
А как же ЕЕ слезы?
		 
				__________________
 ... ( Гусарская песня)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  11.12.2008, 13:12 | #85 |  
	| Сценарист 
				 
				Регистрация: 29.08.2007 Адрес: Москва 
					Сообщений: 1,825
				      | 
 
			
			Дед третий слева расписывается на Рейхстаге.  Георгиевский зал в Кремле. Награждение. Дед с Бойко у карты, докладывает.
		 
				__________________"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
 Василий Шукшин
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  11.12.2008, 13:13 | #86 |  
	| Сценарист 
				 
				Регистрация: 29.08.2007 Адрес: Москва 
					Сообщений: 1,825
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Сообщение от Люсяндра@11.12.2008 - 13:11 БариХан.
 |   Спасибо.
		 
				__________________"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
 Василий Шукшин
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  11.12.2008, 13:21 | #87 |  
	| Многоликий 
				 
				Регистрация: 07.02.2008 Адрес: Кузница президентов 
					Сообщений: 276
				      | 
 
			
			История немецкого агента может быть интересна – что чувствует разведчик проигравшей стороны, солдат, оставшийся без Родины? Что испытывает, когда делится пайком с семьёй погибшего коллеги по заводу (или наркомату промышленности). Какими словами поднимает к станкам измождённых женщин. Как присутствует на совещаниях в Кремле с участием Сталина. Как напряженно ждёт ареста, дожидается и с облегчением узнаёт, что его арестовали по ошибке – как врага народа… Но, боюсь, что, как и во Франции, найдутся свидетели уже видевшие немецких шпионов на наших заводах… Лучшего Шерлока Холмса снять смогли, а коренного немца по фамилии Штирлиц, работающего под личиной Исаева – ещё рано. Да и немцам, с их антинацисткой истерией, тоже не потянуть истории разведчика, работающего на победу нацизма. А другим странам это не интересно,  возьмутся – всё испортят. Это наши, сакральные отношения - Германии и России… Может быть к столетию (не хочу писать «Победы») окончания Войны, когда она действительно закончится…
		 
				__________________Сценаристы любят глазами...
 Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  11.12.2008, 13:33 | #88 |  
	| Студент 
				 
				Регистрация: 20.04.2007 
					Сообщений: 160
				 | 
 
			
			Барихан.//совсем будет не хорошо если совсем не решится.//
 Буду молиться за ваше Творение, за то, чтобы ему открылись все финансовые шлюзы.
 
				__________________Лучше гор может быть только море, на котором еще не бывал.
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  11.12.2008, 13:44 | #89 |  
	| Критик 
				 
				Регистрация: 05.12.2008 
					Сообщений: 519
				      | 
				  
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Олекс,11.12.2008 - 13:21
					
				 История немецкого агента может быть интересна – что чувствует разведчик проигравшей стороны, солдат, оставшийся без Родины? 
 |  [/QUOTE] 
НЕ просто солдат оставшийся без Родины, а человек. который потом расплачивается всю жизнь на своей Родине за то, что делал по ее заданию. 
Он же не строил лагеря, не уничтожал людей и т.д.  
Он не был судим за военные преступления.Он собирал данные. Он, как и многие ему подобные, попал в "черный список" - был такой. 
Кстати вот и название " ЧЕРНЫЙ СПИСОК".
 
Тогда ВСЕХ надо, кто проиграл в войне наказывать?
 
История этого человека может быть интересна еще другим аспектом: 
он был русским, оставшись сиротой был пригрет свой бывшей няней и ею увезен в Германию, он сохранил русский язык ( вероятно не без помощи няни), Германия стала второй страной, где он обрел подобие дома, потому, что его ДОМ разрушен со смертью родителей. Он оказывается разведчиком в своей бывшей Родине. Хорошо выбор сделан: теперь его Родина Германия. Кто знает как он сделал выбор? 
Но и потом становиться изгоем на своей новой Родине.
 
Вот в чем трагизм этого человека, как я его вижу.
		 
				__________________
 ... ( Гусарская песня)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  11.12.2008, 13:49 | #90 |  
	| Критик 
				 
				Регистрация: 05.12.2008 
					Сообщений: 519
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Сообщение от Беллуна@11.12.2008 - 13:33 Барихан.
 //совсем будет не хорошо если совсем не решится.//
 Буду молиться за ваше Творение, за то, чтобы ему открылись все финансовые шлюзы.
 |  О!!!!! 
И я тоже. 
Так, что, БариХан, дело сделано: "где двое или трое собраны во имя мое......"    
Предлагаю игру, по окончании напишем сценарий на эту тему, в который все равно никто не поверит. 
Но Ваш фильм будет снят.
 
Предлагаю "ЗАКАЗАТЬ" производство. Ну там, Наверху. Работает! Просто правильно надо заказывать.    
Есть желание? - Поиграем.
		 
				__________________
 ... ( Гусарская песня)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
	
	
	
	
		| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |  
		|  |  
	| Опции темы | Поиск в этой теме |  
	|  |  |  
	| Опции просмотра |  
	
	| 
		 Линейный вид |  |  |  |