Цитата:
Сообщение от Тетя Ася
А так же общалась и с теми, кто считает монархию, наиболее правильной и естественной системой государственности.
|
Форма правления может быть любая. Главой может быть, демократически избранный президент, может быть военный диктатор или монарх. Все зависит от конкретного исторического подтекста и на скорость развития экономики если и влияет, то очень опосредовано.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася
знаю множество людей, которые считают естественным для развития человечества и цивилизации именно социалистический строй.
|
Я знаю множество людей, которые считают, что если черная кошка перебежит дорогу, то будет очень плохо.
В экономической науке вопрос с социализмом (тем самым, который связан с общественной собственностью на средства производства, директивным планированием и ценообразованием) давно решен.
Муссируется он сейчас исключительно в пропагандистской плоскости, теми кто под эти заклинания хочет захватить власть и завернуть нефтедоллары в свои карманы.
К счастью, возвращение к тому социализму на практике уже не возможно.
Как говорил, кажется, Пикуль: "матросы, которые видели своих офицеров, болтающихся на рее, уже никогда не будут прежними".
Сейчас возможна только пародия на социализм, которая лопнет в кратчайшие сроки.