Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 23:23   #23
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@18.03.2009 - 23:04
С ними расплатятся. Иначе начнется суд, и фильм не выйдет в эфир. По закону авторство вступает в силу с момента создания произведения, а не с момента подписания договора. Юристу нужно просто все подробно объяснить. Он подскажет, как действовать, и какие перспективы у этого дела.
С ними уже расплатились!

Вопрос в чем. По сути компания и продюсер, как я понимаю, не имела к производству данного фильма никакого отношения. По сути тупа вытупила инвестором - дала сто тыщ.
Т.е. по сути - имеет право получить назад свои сто тыщ с процентами.
Только и всего.
Ну и за посреднические услуги - продаже каналу данного продукта.

Но и тут не так просто с инвестированием.

Данная компания (любезно нам нашептанная в личку автором) год или два назад как раз собирала "пакетик" для подачи его на госфинансирование.
Которое, как я поняла было успешно выделено.

И вот из этой уже гос инвестиции, она часть своровала, часть передала авторам этого фильма на производство.

Отсюда - можно шлендать и в прокуратуру, ей это может станет интересно, и хрен знает куда.

И если по-честному, то минуя все эти махинации с подставными лицами, договорами, и отсутствие причастности к производству этого фильма (если Алекс от нас ничего не утаивает), то надо добиваться того, чтобы фильм со всеми имущественными (!) правами остался у его авторов-производителей.
И они напрямую продавали бы его каналу.

Данной же компании, когда она минует все проблемы с прокуратурой за воровство, подставных лиц и т.п. и т.д. - выплатит неустойку в 100 тыщ., ну или там немного побольше, с того баблоса, за сколько этот фильм купит канал.
Если канал уже купил - тем лучше, деньги уже есть, осталось их грамотно перераспределить.

Но это все в теории. А по практике - это дело заплутает на первых же двух поворотах, имхо.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru