Поскольку я там в теме о ЛГБТ выдал пост после предупреждения Сашко (не заметил его) думаю его сотрут, поэтому перенесу сюда
Собственно говоря нравственность, если уж о ней речь это способность отличать добро от зла. Общество, для которого зло заключается в нетрадиционных половых отношениях и которое подозревает некий тайный сговор и оплаченную пропаганду в освещении этих отношений, общество которое при этом неспособно разглядеть настоящее зло за елейной маской патриота или проповедника. Это общество примитивно по сути и о нравственности его говорить не приходится. Собственно здешнее понимание нравственности хорошо выразил в свое время Кураев. который искренне заявил, что Мадонна "старая шлюха" не может учить его нравственности. Хотя Мадонна безусловно нравственный человек по сравнению с Кураевым, ибо тот позволял себе высказывания, которые нравственный человек позволить себе не может (достаточно "еврейских журналистов, препарирующих российскую историю", которые де виноваты в антисемитских настроениях, это священник говорит, не алкаш из подворотни!). И сексуальная жизнь Мадонны на этом фоне - просто пустяк. А пропагандой можно назвать все что угодно, но в данном случае речь идет всего лишь о половых отношениях. Меня как человека не отставшего в развитии беспокоит не гомосексуализм, а пропаганда дикости и глупости на государственном уровне, которую мы к несчастию можем наблюдать постоянно и повсеместно.
Я имел в виду, что под грозным словом пропаганда в данном случае подразумевается злокозненное распространение некоего негативного явления. Какие-то враги России прямо вот так вливают огромные деньги чтобы научить наших деток гомосексуализму. И конечно те, кто отстаивают права гомосексуалистов сами поголовно содомиты, и участники коварного хе-хе-хе плана по разрушению этой прекрасной во всех отношениях, святой Руси-матушки.
Но на самом деле это бред. Просто есть люди нетрадиционной ориентации и о них и об их отношениях говорят точно так же, как говорят об отношениях лиц традиционной ориентации. Усматривать в этом злокозненную пропаганду конечно можно, только это глупо выглядит само по себе - речь то о самом обычном явлении в современном обществе, от которого шарахаться просто дико. А на фоне распространенных в обществе и действительно негативных явлений от шовинизма до сталинизма, пропаганда которых никого кажется не беспокоит борцы с геями выглядят особенно убого. А как насчет футбола? Может не стоит его пропагандировать? Нет, я конечно толерантен к любителям футбола, но если мой сын станет тупым футбольным фанатом, как я смогу с этим жить. Что не все фанаты тупые? Не знаю, не знаю. Я не видел, чтобы геи прыгали с фаерами по Манежной и кому-то угрожали. А фанатов видел. Запретить пропаганду футбола нах.
Цитата:
Сообщение от Тамерланка
противоестественных отношений
|
Цитата:
Сообщение от Тамерланка
противоестественного соития
|
Тема естественности бесконечна, например секс с презервативом тоже противоестественен, однако многим ревнителям естественности не мешало бы к нему прибегать почаще.
Специально для особо нравственных - я не гомосексуалист.