Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 22:06   #25
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Фильмы 2012

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Схема, о которой говорит Арабов, в Европе успешно работает - ты вкладываешься в кино, тебе определнные льготы и возвращение средств, благодаря уплаченным налогам
А конечный продукт - фильм - получается смотрибельным?
В 90-каком-то году, когда я ещё и не помышлял залезть в сценаристику, повстречался с одним человеком (вместе добирались на электричках из Москвы в Питер, ибо стояло лето и не было билетов).

На визитке у человека значилось "кинорежиссёр". А в разговорах он упоминал лишь один свой фильм, снятый ажно в 60-е годы. Как я начал подозревать, фильм этот был его единственным, и дипломным (поздние справки в Сети это подтвердили). То есть всё остальное время - без малого 30 лет - этот "кинорежиссёр" подъедался эдаким чучелом на студиях Питера и Москвы: там подать, тут подержать, уйти нахрен, не мешать.

Тут же "кинорежиссёр" показал мне сценарий. Свой. Сказал, что едет на встречу с бизнесменом, денег просить на экранизацию. Готовый фильм - буде такой окажется снятым - планировалось сразу растиражировать на видеокассеты и по видимому забыть о нём, нажившись на малой доле от бюджета.
Дал почитать и сам сценарий. Это было несколько новелл, экранизации рассказов Салтыкова-Щедрина, и ещё какие-то. Сценарий скучный, сюжеты примитивны, фамилии некоторых персонажей попросту пошлы (Трупакин, Зоофилов и тому подобное - "кинорежиссёру" это казалось смешным).

Кто сие будет смотреть, на какую аудиторию это кино рассчитано - все эти вопросы остались без ответа.
Главное, бабло получить на кино. На вопрос: бизнесмену-то какой от этого прок - прозвучал невнятный ответ как раз-таки про какие-то льготы за помощь кинематографу.
С тех-то пор у меня к этой схеме такое стойкое недоверие вперемешку с отвращением - сразу Трупакина с Зоофиловым вспоминаю.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 03.04.2013 в 22:32.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru