Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 6
Цитата:
Сообщение от Надия
Или я ошибаюсь?
|
Ошибаетесь. Такие шумы возникают на контрастных границах. Чем сильнее сжатие - тем больше шумов. Вот обратите внимание скан книги реальной:
шум-2.JPG
Вот если вставлять что-то, то как раз на границах таких вставок шумов не будет. Поэтому и выглядит неестественно. Вот обратите внимание на контур:
шумы 1.jpg
Поэтому границы при монтажах размывают принудительно - создают ряды из пикселей усреднённого тона и цвета. На майках скорее всего первый вариант шумов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
|