Re: Курилка. Часть 65
Депутаты не исключают возможность роспуска Рады из-за нарушений в процедуре присяги
28.11.2014 - 17:44
Народный депутат Украины Владимир Литвин не исключает возможность роспуска Рады из-за нарушений в процедуре приведения нардепов к присяге.
Об этом сообщает пресс-служба депутата. Литвин прокомментировал заявления экспертов о том, что нардепов к присяге привели с нарушениями: текст присяги не зачитывал старейший по возрасту депутат, как указано в Конституции.
«Когда будет нужно, при желании, могут ухватиться за этот тезис и разогнать Верховную Раду», — отметил Литвин.
Старейшим депутатов Верховной Рады является Ефим Звиглянский. «Но коалиция категорически возражала, чтобы он выполнял эту высокую миссию, тогда придумали такой компромисс, будут читать все хором, а начнет председатель Верховной Рады предыдущего созыва», — сказал Литвин.
ПС. Хорошее начало, половина дела.
|