Цитата:
Сообщение от Крыс
И в чём она заключается? Что вы так потерять-то боитесь: возможность потусить с подружками на выходных, выйти из дома по своим делам, потратить бабла на себя любимую, и тд, и тп? Не вижу вариантов, чтобы тупо наличие штампа могло этому помешать. Ну странно же, шлёпнули печать в паспорт, и усё, приехали, теперь низя... а до того ведь 5 лет жили вместе, и типа было можно? Бред вроде. "Потерять свободу", имхо, довольно странное, книжное определение.
|
Крыс, я имела в виду другое. Понимаете, про штамп в паспорте это верно... Если вы с человеком вместе, то вы вместе. Можно жить в разных городах, даже в разных странах. И все равно быть вместе. А можно, имея штамп, быть чужими людьми, которых связывает только быт и общие дети.
А свобода в моем понимании - это возможность быть с человеком без всяких взаимных обязательств и как следствие - претензий. Пока хорошо - дай Бог. Нет - сказали друг другу "спасибо" и разошлись, без дележки кастрюль и т.п. Но это в идеале, конечно, в жизни все сложнее.
ИМХО, совместный быт портит отношения. Поэтому хочется свободы и от него тоже. Понимаю, звучит, наверное, непривычно, но лично для меня - то, что надо.
Но люди разные, есть женщины просто рожденные, чтобы быть женой и матерью семейства, хранительницей очага и все такое прочее. Это замечательно, но кому-то нравится поп, кому-то попадья, а есть чудаки, которым нравится поповская дочка