Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2017, 15:41   #10
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вообще, он прав. Россия быстро нагоняла с начала 20 века.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...80%D0%B8%D0%B8
"Объем промышленного производства России в 1913 году составил 6938,9 млн. рублей[69]. Доля России в мировой промышленности составляла в 1913 году, по разным оценкам, от 5,3% (пятое место в мире)[70] до 12,73% (третье место в мире)[71]. По оценке известного экономисторика П. Байроха доля России в мировом промышленном производстве в 1913 году составляла 8,2% и она занимала 4 место после США, Германии и Великобритании[72]. Однако в 1910 году потребление угля на душу населения составляло 4% от потребления в США, а стали 6,25%.

Для отдельных отраслей промышленности Российской империи был характерен крайне быстрый рост. С 1894 по 1914 года в Российской империи добыча угля возросла на 306 %, нефти — на 65 % (рост остановился в 1901, с тех пор прироста не наблюдалось), золота — на 43 %, меди — на 375 %; чугуна — на 250 %; железа и стали — на 224 %. Россия поставляла 50 % мирового экспорта яиц; ей принадлежало 80 % мирового производства льна[66]."



Именно, у нас это часто забывают, говоря про первое место по зерновым. При этом не учитывают кукурузу. Поэтому по зерновым мы не на первом месте.
Да речь даже не о том, какое место РИ занимала в мировом производстве, хоть десятое. А о том, что капитализм создал рабочий класс, который и похоронил того, кто его родил. Точнее попытался похоронить, залив кровью страну и отбросив ее на десятки лет назад. 70-летний эксперимент бесславно закончился развалом империи (СССР) и возрождением многоукладной экономики. Что у коммунистов, что у либералов до революции был полный мрак и ни одного достижения, ни одной личности. А вот после революции, это да. А у либералов до Ельцина сплошной мрак и мракобесие.
владик вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru