Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс
Мне вот ещё одно лекарство от всего вспоминается - гильотина. Почему бы сразу не начать с неё, чтобы всё вами перечисленное гарантированно исключить?
|
Ну что вы сразу так радикализируете? Просто Большой Брат, который Видит Все...
Оруэлл и его Вселенная
Цитата:
Сообщение от Крыс
Не, ну вы допускаете, что превращение жизней миллиардов людей в ад, лишения их права на минимальное личное пространство, сохранность их информации в тайне, и тд, и тп - оправдано некими высшими целями. Просто потому, что они люди, и есть 0,001%, что могут что-то ужасное совершить. Люди - потому и могут.
|
Человек ко всему привыкает... Вы же ходите в супермаркет, нормально выбираете там продукты и расплачиваетесь на кассе, ведете себя естественно и органично.
При этом вы точно знаете, что десятки камер отслеживают ваши действия, а охрана супермаркета контролирует вас.
Вас же это не смущает.
Вы же не считаете это адом.
Напротив, например, человека волокут в полицию по подозрению. А он говорит - в 17.30 я был в супермаркете.
Полиция запрашивает записи и говорит - Простите, гражданин, вы свободны, у вас алиби.