Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2023, 22:20   #11
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 191

и если вы внимательно изучали Книгу Екклезиаста, то должны знать, что он же предостерегал от изучения (и написания!) множества заумных, псевдомудрых книг....
Он предвидел их появление задолго до ницше енд компани...

Вот разные варианты переводов этой цитаты: "А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела. Новый русский перевод NRT +. Берегись, сын мой, того, что сверх этого: книги можно составлять без конца, и усиленное изучение утомляет тело. Современный перевод РБО RBO-2015 +. И остерегись, сын мой, составлять множество книг — конца не будет, а непомерные усилия тебя утомят. Под редакцией Кулаковых BTI. И потому, сын мой, поберегись составлять множество книг — такой работе не будет конца, а лишнее учение13 — только здоровью14 во вред. Библейской Лиги ERV ERV. Ещё одно предупреждение, сын мой! Изучай эти притчи, но будь осторожен с другими учениями."
П.С. На современном русском это звучит так "Голову себе не забивай всякой ницшей, стратосратой и нирваной...."
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.07.2023 в 22:31.
адекватор вне форума  
 

Метки
бикини минус сайз, водка это самогон, вчера нажрался, жизнь - дерьмо, йоги нервно курят, о борще из борщевика, ошибка умершего, театр абсурда, уж лучше вы к нам, эко вас тыркнуло, юлли и яйца, я тоже умом не отличался


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru