Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Результаты опроса: Вы верите в российский кинематограф?
1) Конечно верю! Какие могут быть сомнения! 17 30.36%
2) Наверное, да. 17 30.36%
3) И чудеса бывают... 16 28.57%
4) Вряд ли, с нашими-то людьми... 3 5.36%
5) Да вы что, смеетесь?! Российского кинематографа уже давно нет! 3 5.36%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 14:11   #11
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Вручение в Москве "Кинонаград MTV 2007" закончилось скандалом: режиссер Владимир Меньшов, приглашенный на фестиваль для названия победителя, отказался вручать приз.

По версии зрителей MTV на звание "Фильм года" претендовали "Питер ФМ", "Бумер. Фильм второй", "Жара", "Волкодав" и "Сволочи". Последняя картина обошла остальных, но Владимир Меньшов, открыв конверт и прочитав написанное, не на шутку разозлился, кинул конверт на пол и заявил, что не будет вручать премию фильму, который позорит Россию. Он заявил, что пусть это лучше сделает Памела Андерсен, приглашенная специально для вручения премий.

Напомним, фильм "Сволочи" снял режиссер Александр Атанесян по сценарию Владимира Кунина. Это картина о детях-беспризорниках, набираемых в отряд смертников во время Второй Мировой. В прокат фильм "Сволочи" вышел под лозунгом "Ни любви, ни тоски, ни жалости".

Кстати, режиссер Эльдар Рязанов покинул пост президента "Ники" примерно с такими же репликами: по словам мастера, ему стыдно было вручать премии недостойным картинам.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru