Сценарист.РУ
Старый 16.07.2010, 20:49   #11
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Вот ортодоксальный верующий сэр Сергей прекрасно меня понял
Я не успел всё прочитать.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
зачем Вы так усердно "шифруетесь"?
Я шифруюсь? Со стороны виднее… Я верю в существование Христа и его Воскрешение, что собственно, не мешает мне «искать ответы» во всём. У вас в том числе.
Что плохого в том, что человек наблюдая упорядоченное, постепенное, гармоничное возникновение мира, а также определённые события, предполагает некое организационное Начало?

Дают ли современные знания, категоричное основание полагать, что такие мыслители как Ксенофан, Аристотель и т.др. отчаянно заблуждались в своих представлениях о Боге.
Получив эти знания, откажутся ли они от выводов своих размышлений? Или напротив, они возьмут их «на вооружение» и продолжат свои изыскания, проникая в «суть вещей», не только с помощью экспериментов, но и силой своей мысли. Чего не сделают, ограниченные «научным методом» атеисты так, как нет смысла думать о том, чего нет. Я об этом вёл речь.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Бессмысленное утверждение.
Наказаны условно, без утверждений, да и не о них речь.
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Единственное, что удерживает таких вот "верующих" от того, чтобы
Я не об этом. Не о мативации. Задавая эти вопросы я имел ввиду, что нравственность и мораль – от божественного, но ни как не от животного, взращивалась одновременно с амёбой.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
попытки найти каждому явлению РАЦИОНАЛЬНОЕ объяснение
Нравственности в том числе? Когда найдут, честное слово, интересно будет послушать.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
совокупный опыт человечества
, «инстинкты»,
движут человека к совершенству?
Пауль, заметьте, на вопрос, ради чего это стремление для материалиста, ни кто не ответил. «Убей, чтобы прокормить семью» – вот вам объективный опыт человечества. «Возлюби врага своего» - вот это, пожалуй, свыше.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А какие причины (обращаю внимание на слово) НРАВСТВЕННОГО и ДУХОВНОГО развития у человека чей мотив - страх
Боюсь у современных людей, различных взглядов, страх – последний из мотивов, если вообще присутствует. Может, приблизится к Богу, быть подобным ему, стать Творцом чего-либо, в конце концов, стать с ним единым? Есть варианты, по крайней мере…
quote=Кирилл Юдин;279391]сформулировать мотивы верующих[/quote]
Я всего лишь, нашёл для себя основания принять существование Христа, как вполне реальное. Вы, я так понимаю, спрашиваете про «ортодоксов». Что они думают, я не знаю.
Д Озор вне форума  
 

Метки
300 грамм, 666 страниц демагогии, а-та-та-та....!!!, аргументики!.., атеист-глупохондрий ;), бабайкобог, бога нет но он есть, божественная комедия, зелёный кубик, набожные порнозвезды, насэрено-насирино, нестабильные лапохундрии, ничего не обосрался, но не подрались, но пасаран, нудно..., общественный туалет, отмессионерить бы вас..., птиц-дрищъ с цыцками, рожу бы ему набить..., сам пасаран, сирин "больно умный!..", толоконный лоб, травля мифолог. персонажа, эй там на кафе дре


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru