Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Вы лучше в этот раз не заходите издалека, а прямо спросите - философия, это наука или нет?
|
Я уже устал приводить определения. Меня научили - это наука. Вас научили по другому. Что делать - конфликт научных школ. Такое бывает. Вот, например, наши латинисты считали что букву "с" следует читать как "ц" и учили нас читать "Цезарь", "центурион". А университетские латинисты считали, что эту букву следует читать как "к" и учили своих студентов читать "Кесарь", "кентурион". А когда встречались студенты двух ВУЗов, часто происходили непримиримые споры по поводу произношения злосчастной буквы. Вас научили - не наука. За такой ответ 5 баллов ставили. Меня научили - наука, и тоже ставили 5 баллов. Так что, это не наш с вами спор, а спор наших учителей.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Да нет, просто Вы любите безразмерно расширять аргументационную базу, что сами порой путаетесь, что именно хотите доказать. Помните о принципе "Бритвы Оккамы" - хоршая вещь. Полезная.
|
Так противник слишком многочисленен. Кстати, Бритва Оккама - объяснять все Волей Бога - самое простое объяснение

Впрочем, Уильям Оккам был францисканским монахом и занимался как раз Богословием.
Ирония судьбы! Оружием, которое выковал брат Уильям, бьют по голове его же единоверцев
Цитата:
Это Вы опять запутались? Или к чему это?
|
Но, ведь вы же сами сказали, что философия обладает признаками религии(интересно посмотреть на такие признаки, как наличие религиозной организации и культа), вот я и подумал, что очень странная религия выходит.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
А Вы перечитайте. Во-первых это кощунственное высказывание. А во-вторых, это сектантская уловка - ни больше ни меньше. На ограниченных, неподготовленных нравственно и духовно людей - действует.
|
Хорошо, перечитаю еще раз.